4m telo a rete, telo da giardino, telo per serra per orto, telo per letto caldo larghezza 2m
26,80 €*
Disponibile, tempi di consegna: 3–5 giorni
Info sui prodotti "4m telo a rete, telo da giardino, telo per serra per orto, telo per letto caldo larghezza 2m"
Questo telo a rete è particolarmente stabile e resistente agli strappi. La pellicola trasparente, rinforzata da un tessuto reticolare verde, offre alle piante più luce, aumentandone la crescita. Il telo per serra protegge le piante dal vento e dalle intemperie.
Questo telo viene utilizzato principalmente nel giardinaggio, per serre, serre tunnel, semenzai a letto caldo, come copertura per mobili da giardino, sabbiere o cataste di legna da ardere.
Riceverete il telo nelle dimensioni selezionate. Per tagliarli singolarmente a casa, è sufficiente un normale paio di forbici.
Proprietà:
- Peso base: 250g/m²
- Larghezza del rotolo: 2,0m
- Colore: verde/trasparente
- bordo rinforzato con chiodi su entrambi i lati per il fissaggio
- Materiale: Pellicola di polietilene (PE)
- Molto resistente
- Resistenza agli strappi: 760N per 5 cm
- Resistente al gelo e alla grandine
- Impermeabile e lavabile
- Stabile contro i raggi UV
| Campo di applicazione: | Film a rete per la costruzione di serre |
|---|---|
| Colore: | verde |
| Grammatura: | 250 g/m² |
| Larghezza: | 2,00 m |
| Lunghezza: | 4,00 m |
| Stabile ai raggi UV: | Sì |
Sicurezza del prodotto
Produttore / persona responsabile nell’UE
| Azienda: | Aquagart Trading GmbH |
|---|---|
| Indirizzo: |
Heubischer Ortsstraße 79 Föritztal 96524 DE |
| Indirizzo e-mail: | verkauf@aquagart.de |
| Numero di telefono: | + 49 (0)36761-52018 |