100m, rete di protezione da animali selvatici, rete per zona boschiva, rete pastorale, rete annodata 160/15/15
194,80 €*
Disponibile, tempi di consegna: 3–5 giorni
Info sui prodotti "100m, rete di protezione da animali selvatici, rete per zona boschiva, rete pastorale, rete annodata 160/15/15"
Vi offriamo solo reti di qualità Made in EU, non come spesso accade per le reti metalliche di bassa qualità provenienti dalla Cina!
La rete di protezione da animali selvatici è una rete metallica composta da spessi fili d'acciaio zincati e ad alta resistenza, saldamente collegati tra loro tramite annodatura ad avvolgimento. Per questo motivo, in ambito professionale si parla anche di rete annodata
Offriamo recinzioni con altezze comprese tra 1,0 e 2,0 m, oltre a maglie di varie dimensioni e spessori. Con una recinzione annodata è possibile recintare grandi aree in modo rapido, sicuro ed economico.
Originariamente utilizzate in agricoltura e silvicoltura, le reti di protezione da animali selvatici sono oggi impiegate nei più svariati progetti di recinzione. Sarete sorpresi dalla flessibilità con cui potrete utilizzare questa recinzione.
Caratteristiche:
- Altezza della recinzione: 160 cm
- Lunghezza del rotolo: 50 m (per rotolo)
- zincato da fili di acciaio ad alta resistenza
- Spessore del filo superiore/inferiore: 2,0 mm
- Spessore del filo verticale / orizzontale: 1,6 mm
- Tipo di nodo: Annodatura ad avvolgimento
- Dimensioni delle maglie dal basso verso l'alto:
- 11 maglie 10cm x 15cm
- 2 maglie 15cm x 15cm
- 1 maglia 20cm x 15cm
- Larghezza della maglia generalmente 15 cm
- Peso per rotolo: 25 kg
- Numero di pacchetti: 2
| Altezza: | 1,60 m |
|---|---|
| Campo di applicazione: | Recinzione per selvaggina in versione standard con maglie normali |
| Colore: | grigio |
| Larghezza delle maglie: | 15 cm |
| Lunghezza: | 100,00 m |
| Selvaggina minuta Sicuro: | No |
Sicurezza del prodotto
Produttore / persona responsabile nell’UE
| Azienda: | Aquagart Trading GmbH |
|---|---|
| Indirizzo: |
Heubischer Ortsstraße 79 Föritztal 96524 DE |
| Indirizzo e-mail: | verkauf@aquagart.de |
| Numero di telefono: | + 49 (0)36761-52018 |