4 m film grillagé, film de jardin, film de serre, film de couche froide, 2 m de large
26,80 €*
Disponible, délai de livraison : 3–5 jours
Informations sur le produit "4 m film grillagé, film de jardin, film de serre, film de couche froide, 2 m de large"
Ce film grillagé est particulièrement stable et résistant à la déchirure. Le film transparent, renforcé par une toile grillagée verte, offre plus de lumière à vos plantes, ce qui augmente leur croissance. Le film de serre protège les plantes contre le vent et les intempéries.
Ce film est surtout utilisé dans le secteur du jardinage, pour les serres, les serres-tunnel, pour les couches froides, comme housse pour les meubles de jardin, les bacs à sable ou les piles de bois de chauffage.
Vous recevrez votre film dans les dimensions sélectionnées. Des ciseaux ordinaires suffisent pour les couper individuellement à la maison.
Caractéristiques :
- Grammage : 250 g / m²
- Largeur du rouleau : 2,0 m
- Couleur : vert / transparent
- Bordure à clouer renforcée des deux côtés pour la fixation
- Matériau : Film polyéthylène (PE)
- Très résistant
- Résistance à la déchirure : 760 N par 5 cm
- Résistant au gel et à la grêle
- Étanche à l’eau et lavable
- Stable aux UV
| Couleur: | vert |
|---|---|
| Domaine d'application: | Film en tissu maillé pour la construction de serres |
| Grammage: | 250 g/m² |
| Largeur: | 2,00 m |
| Longueur: | 4,00 m |
| Stable aux UV: | Oui |
Sécurité du produit
Fabricant / personne responsable dans l’UE
| Société: | Aquagart Trading GmbH |
|---|---|
| Adresse: |
Heubischer Ortsstraße 79 Föritztal 96524 DE |
| dresse e-mail: | verkauf@aquagart.de |
| Numéro de téléphone: | + 49 (0)36761-52018 |