28 m² voile de protection hivernale en non-tissé, toile d’hivernage, protection contre le gel 80 g, 1,4 m de large
39,80 €*
Disponible, délai de livraison : 3–5 jours
Informations sur le produit "28 m² voile de protection hivernale en non-tissé, toile d’hivernage, protection contre le gel 80 g, 1,4 m de large"
Vous obtenez ici un voile de protection hivernale en non-tissé de qualité supérieure doté d’un grammage de 80 g / m², c'est-à-dire un voile épais qui offre une excellente isolation thermique.
Le paillage d’hiver en non-tissé est la meilleure protection contre le gel pour les plantes en pots et d’extérieur.
Un tissu non-tissé robuste qui protège les plantes du froid, du vent et de la neige. Le matériau non-tissé de protection contre le gel a des propriétés isolantes, est léger, perméable à la lumière et à l'humidité, respirant et protège contre un rayonnement solaire excessif. Le matériau non-tissé est également résistant aux UV et aux intempéries. Au printemps, il peut être utilisé comme couverture sur les platebandes de semis et les couches froides.
Caractéristiques :
- Grammage : 80 g / m²
- Largeur du rouleau : 1,4 m
- Couleur : blanc
- Perméable à l'air et à la lumière
- Matériau : Polypropylène (PP)
- Résistant aux UV et aux intempéries
- Protège contre le froid, le vent et la neige
- Propriétés isolantes
| Couleur: | blanc |
|---|---|
| Domaine d'application: | Protection hivernale pour les plantes |
| Grammage: | 80 g/m² |
| Largeur: | 1,40 m |
| Longueur: | 20,00 m |
| Stable aux UV: | Oui |
Sécurité du produit
Fabricant / personne responsable dans l’UE
| Société: | Aquagart Trading GmbH |
|---|---|
| Adresse: |
Heubischer Ortsstraße 79 Föritztal 96524 DE |
| dresse e-mail: | verkauf@aquagart.de |
| Numéro de téléphone: | + 49 (0)36761-52018 |