22 m² toile d’irrigation, natte d’irrigation, non-tissé filtrant, toile de stockage d’eau 500 g, 2 m de large
68,80 €*
Disponible, délai de livraison : 3–5 jours
Informations sur le produit "22 m² toile d’irrigation, natte d’irrigation, non-tissé filtrant, toile de stockage d’eau 500 g, 2 m de large"
La toile d'irrigation est réalisée en tissu non-tissé particulièrement absorbant en polypropylène et polyester. Un mètre carré de cette toile peut absorber et stocker environ 5 litres d'eau.
Le matériau est utilisé partout où les plantes en pot doivent être irriguées rapidement et facilement. Le gros avantage est que les plantes peuvent puiser autant d'eau qu'elles en ont besoin. Cela permet d'irriguer en peu de temps même les grandes cultures de plantes et de les maintenir humides même pendant les périodes sèches.
Notre toile de stockage d’eau est un produit de qualité issu de la production allemande et peut être utilisée pendant de nombreuses années.
Caractéristiques :
- Grammage : 500 g / m²
- Largeur : 2 m
- Épaisseur : environ 5,0 mm
- Produit en Allemagne
- Classe de robustesse du géotextile : GRK 4
- Capacité de stockage : 5 litres par m²
- Robuste et très résistant à la déchirure
- Résistant aux intempéries
- Imputrescible
- Ouvert à la diffusion
- Stable aux UV
| Couleur: | gris |
|---|---|
| Domaine d'application: | Pour l'arrosage des plantes |
| Grammage: | 500 g/m² |
| Largeur: | 2,00 m |
| Longueur: | 11,00 m |
Sécurité du produit
Fabricant / personne responsable dans l’UE
| Société: | Aquagart Trading GmbH |
|---|---|
| Adresse: |
Heubischer Ortsstraße 79 Föritztal 96524 DE |
| dresse e-mail: | verkauf@aquagart.de |
| Numéro de téléphone: | + 49 (0)36761-52018 |