104 m² filet anti-taupe, barrière à taupe, grillage anti-taupe 150 g 2 m de large
204,80 €*
Disponible, délai de livraison : 3–5 jours
Informations sur le produit "104 m² filet anti-taupe, barrière à taupe, grillage anti-taupe 150 g 2 m de large"
Le filet anti-taupe est réalisé en tissu HDPE à mailles serrées particulièrement robuste. Il empêche efficacement et définitivement les taupes de creuser dans vos pelouses.
Si les animaux heurtent le filet en creusant et ne peuvent pas creuser jusqu'à la surface, ils quittent la zone protégée par le filet et ne reviennent pas. Il s’agit d’une solution contre les taupes efficace et respectueuse des animaux.
Le filet a un bord renforcé doté de boutonnières et peut être solidement fixé au sol au moyen d’ancrages. Après avoir posé le filet, recouvrez-le d'une couche de terre végétale d'environ 5 cm d’épaisseur. Vous pouvez ensuite semer la pelouse ou poser du gazon.
Les ancrages au sol pour une installation rapide et facile sont également disponibles dans notre assortiment.
Caractéristiques :
- Largeur : 2 m
- Poids du tissu : 150 g / m²
- Maillage particulièrement serré
- Matériau : Tissu HDPE
- Bord renforcé avec boutonnières pour la fixation au sol au moyen d’ancrages
- Robuste et très résistant à la déchirure
- Résistant aux intempéries
- Imputrescible
- Résistant à la température : -40 à 80 degrés Celsius
- Stable aux UV
- Couleur : vert
| Couleur: | vert |
|---|---|
| Domaine d'application: | Protection anti-taupes pour pelouses et parterres |
| Grammage: | 150 g/m² |
| Largeur: | 2,00 m |
| Longueur: | 52,00 m |
| Stable aux UV: | Oui |
| Taille des mailles: | 1 mm x 3mm |
Sécurité du produit
Fabricant / personne responsable dans l’UE
| Société: | Aquagart Trading GmbH |
|---|---|
| Adresse: |
Heubischer Ortsstraße 79 Föritztal 96524 DE |
| dresse e-mail: | verkauf@aquagart.de |
| Numéro de téléphone: | + 49 (0)36761-52018 |